Национальная кухня народа раскрывает тончайшие материи культуры, искусства и жизнедеятельности народа. Именно особенности кухни завершают картину страны, государства.
Корейская кухня довольно таки своеобразна по манере приготовления и вкусовым качествам еды.
Кимчхи – маринованные овощи – главное национальное блюду Кореи. Корейцы маринуют практически любые продукты. Но большей популярностью пользуются китайский кочанный салат, редька, морепродукты, красный перец. Существует около 170 видов кимчхи. Но самый знаменитый – набак кимчхи (китайский кочанный салат).Традиционно это блюдо употребляют с гарниром из риса.
Для корейца не имеет особого значения порядок подачи блюд на стол, поскольку по традициям все блюда подаются сразу.
Национальная корейская кухня

Корейская кухня Комментарии (0)  Читать дальше