Уже не мало времени ведется борьба за территорию древнего королевства Когурё. Права на него заявляет Южная Корея и Китай.
В Южной Корее этот вопрос как нигде принципиален: в правительственные органы не раз поступали прошения закрыть импорт китайских товаров в страну. Был также открыт тематический сайт в Интернете.
Главная Комментарии (0)  Читать дальше

Согласно дальневосточному лунному календарю наступивший 2008 год считается годом Крысы (Мыши). Поскольку в корейском языке слова «крыса» и «мышь» обозначаются одним словом «чви», разницы в названии не существует. И тех, и других здесь называют одним словом - "чви". Не смотря на то, что Новый год, казалось бы, уже наступил, на самом деле он начнется только 7 февраля.
Крыса является первым знаком восточного зодиака, с которого начинается полный двенадцатилетний цикл.
Существует легенда, рассказывающая о том, как появились знаки зодиака.
Будда, собираясь покинуть землю, позвал животных попрощаться. Но на зов откликнулись только двенадцать из них. В награду за это каждое животное получило свой год в награду. Так появились: Год Крысы, Год Быка, Год Тигра, Год Зайца, Год Дракона, Год Змеи, Год Коня, Год Овцы, Год Обезьяны, Год Петуха, Год Собаки и Год Свиньи.
Говорят, что события, произошедшие в году, имеют отношения к животному-покровителю года. Так же считается, что черты характера также имеют отношения к животному, в год которого родился человек.
Главная Комментарии (0)  Читать дальше