Главная: Высокоскоростная линия Korea Train eXpress Сеул - Кенджу

Высокоскоростная линия Korea Train eXpress Сеул - Кенджу

Недавно в Корее между Сеулом и Кенджу открылась новая высокоскоростная линия поезда КТХ. Расстояние, которое раньше приходилось преодолевать на протяжении пяти часов, теперь сокращено до двух часов в пути. Быстрая комфортная поездка с мелькающими за окном волшебными пейзажами и отличным сервисом не даст вам заскучать. А сэкономленное время с успехом можно провести, обогащаясь духовно в одном из древнейших городов Кореи.

Комфортабельный поезд доставит пассажиров из Сеула в старый город Кенджу - столицу Северной провинции Кенсан. Раньше Кенджу был столицей Королевства Сила на протяжении почти тысячелетия. Теперь – это главный туристический центр Кореи, предлагающий гостям большое количество археологических памятников, богатое разнообразие архитектурных шедевров, музеев и прекрасных курортных зон отдыха. И всё это – на фоне величественных пейзажей горно –озёрного края!
Ввод новой скоростной линии между Сеулом и Кенджу позволит значительно увеличить поток туристов, желающих увидеть достопримечательности одного из самых живописных и древних уголков Кореи, а также сыграет огромную роль в финансировании местного бюджета, охране и и реставрации местных уникальных исторических достопримечательностей.

Высокоскоростная линия Korea Train eXpress Сеул - Кенджу

Известный как столица королевства Силла, древний город Кенджу был в свое время богатейшим и одним из крупнейших городов Азии. Его население приближалось к миллиону человек. Практически в каждом уголке города культура эпохи Силла оставила свой отпечаток. Высеченные из гранита величественные гробницы, могильные курганы, окруженные горами, разбросаны по всей территории города. Посетители, желающие глубже узнать историю эпохи Сила, обычно начинают осмотр с группы королевских захоронений, находящихся в центре города. Туристические маршруты обязательно приведут и в парк Тумули, в котором вниманию туристов представлены исторические реликвии из раскопанной недавно гробницы Чонмачон («Небесный конь»). Несколько минут ходьбы от станции приведут к Национальному Музею Кенджу. Здесь хранится одна из богатейших коллекций сокровищ древней эпохи Силла, в числе которой - легендарный колокол Эмилле. Рядом находится пруд Анапчи с частично реконструированным дворцом, удачно вписавшемся в завораживающий ландшафт.

Любители восхождений щедро вознаграждаются увлекательной прогулкой на гору Намсан. Приятные пологие склоны горы в сочетании с живописными видами на окрестности, бесчисленные реликвии эпохи Силла оставляют множество приятных воспоминаний. Наиболее известными и поражающими воображение памятниками культуры считаются пещерный храм Соккурам и древний монастырь Пульгукса на горе Тохамсан. Оба эти объекта входят в список уникальных памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Свежим деревенским воздухом посетители могут насладиться в местечке Яндон, тоже вошедшем в этом году список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Эта деревня, заложенная ещё в эпоху Чосон, на удивление хорошо сохранилась, насчитывает несколько веков своего существования. Для желающих отдохнуть после напряжённого экскурсионного дня, открыта курортная зона у озера Помун - идеальное место отдыха. Роскошные гостиницы, парки и семейные развлекательные центры предлагают множество способов провести досуг.

В Кенджу каждый турист находит что-то особенное. Историки и любители-археологи, влюбленные, приехавшие на романтическую прогулку, и семьи с детьми, решившие с пользой провести время вдали от шумного Сеула, - все найдут для себя интересное и полезное занятие.

Теперь скоростное сообщение на KTX поможет совершить увлекательную и познавательную поездку быстро и без проблем.

Главная Комментарии (0)  Распечатать