Главная: Обращение посетителя нашего сайта Вячеслава Цзю

Обращение посетителя нашего сайта Вячеслава Цзю

Мы получили письмо с просьбой опубликовать его на сайте.
Это обращение ко всем читателям - просьба о поиске необходимой информации.

============8<============

Уважаемый посетитель сайта! Прошу минуточку внимания. Я всего лишь ненадолго отвлеку Вас от более важных дел, здравствуйте. Меня зовут Вячеслав. Фамилия – Цзю. Я – актер и, как говорил Маяковский, этим и интересен. Сегодня я пишу открытое обращение, и обращаюсь именно к Вам. Я опубликовал это сообщение в своем блоге, а также и в других местах, но знаю, что нет ничего более эффективного, чем личный контакт. Пишу, в надежде на то, что Вам, именно Вам, будет небезразлична судьба постановки спектакля на тему «Я – кореец».

"В Ташкенте, театральной студией Хя-Донг (что в вольном переводе с корейского означает «свет, пришедший с востока»), запускается театральный проект, под рабочим названием «Я – кореец». В отсутствии драматургии нужной тематики театр решил пойти популярным в Европе методом «документального» театра. Идея этого метода заключается в том, что текст, произносимый актерами со сцены, принадлежит не профессиональному драматургу, а является выдержками из рассказов реальных людей. Эти истории из жизни людей, рассказанные на заданную тему, будут потом объединены в единую композицию и составят драматургическую основу спектакля. Мы будем рады прочесть ваши истории из жизни на такие темы как: «Корейская культура и я»; «Будущее корейцев вдали от исторической родины»; «Я не «парюсь» по поводу корейских традиций»; «Я кореец только по паспорту, в душе я русский!»; «Я не знаю корейского языка»; «Корея – моя историческая родина!»; «Корейцы на заработках»; «Кобунди»; «Из жизни обыкновенного корейца»; «Я – чагубя и это круто!»; «Я горжусь тем, что я - кореец!»; «Корейцы – юморные ребята», «Терпеть не могу корейцев и все корейское» а также любые истории на тему корейцев, которые захотите прислать нам вы. Как видите, никто не настаивает на позитивном или же негативном вашем отношении к данной тематике. Напоминаю, что это не школьное сочинение, а реальные, случившиеся с вами или кем-то из ваших знакомых, случаи, которые потом будут рассказаны (ну или показаны, там посмотрим) со сцены. Какие они будут: печальные или веселые, целомудренные или скабрезные, со знаком отрицания всего корейского или же восхваляющие корейскую культуру решать вам.

Никакой драматургии не нужно, поскольку эти истории из жизни и есть драматургия для документального театра. Во-вторых: неважно как вы относитесь к корейской культуре. Плохо ли, хорошо ли - это ваше личное мнение и все. Никто не будет корректировать вас и, даже если вы будете выражаться матом, то никто этого не исправит. В-третьих, не нужно никакой литературы. Как вы говорите в жизни, так и надо. Это документальный жанр. В-четвертых, если вы не видите никакого смысла в "возрождении корейской культуры среди наших корейцев", то я где-то с вами солидарен даже, что не отменяет саму проблему, у которой есть различные полюса во взглядах и стремлениях. Наилучшие истории будут включены в постановку и будут услышаны со сцены, к вашему и нашему, взаимному удовольствию. Надеюсь, что вы откликнитесь на это предложение и, как бы ни было лень браться за перо, все-таки напишете какую-нибудь историю.

Истории присылать на ящик hyadong@mail.ru

Я пытаюсь привлечь к написанию этого материала всех, кто только может рассказать что-то интересное, но пока материала катастрофически мало. Если Вам все же интересно, то посмотрите сайт нашей студии, там Вы найдете примеры таких историй, присланных нам.
Повторюсь, пока материала очень мало. Вот сайт нашей студии: http://ru.hya-dong.doira.uz/
Если Вы хотите посмотреть, кто я такой и чем занимаюсь, то меня зовут Вячеслав Цзю, вот мой персональный сайт: www.superslavik.ru
C нетерпением буду ждать от Вас ответа.

============8<============

Главная Комментарии (1)  Распечатать

#1 написал: Вячеслав Цзю
20 февраля 2010 21:42 | ICQ: -- |

Группа: Гости
Регистрация: --

Выражаю огромную признательность администратору этого сайта за размещение моего обращения. Я надеюсь, что это обращение в числе других поможет собрать необходимую информацию для постановки такого спектакля. Сообща мы сумеем это сделать. С уважением Вячеслав Цзю.

Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать