Кино: Фестиваль корейского кино K-MOTION в Казани

Фестиваль корейского кино K-MOTION в Казани

С 4 по 6 ноября в стенах ЦРК "Кинотеатр "Мир" (в Казани) будет представлен корейский кинематограф. В программе фестиваля K-MOTION в этом году смотрите лучшие корейские комедийные фильмы последних лет – романтическую историю любви на фоне секс-комиксов «Любовь по комиксам», самую похмельную комедию на свете «Весь день свободен» и забавную вариацию на тему классической пьесы Эдмона Ростана «Агентство знакомств “Сирано”».

Все фильмы демонстрируются на корейском языке с русскими субтитрами.

Любовь по комиксам / Jjejjehan romaenseu / 쩨쩨한 로맨스

Романтическая комедия
Южная Корея 2010, 118 мин.
Режиссер Ким Чжон Хун
В ролях: Ли Сон Гюн, Цой Кан Хи, О Чжон Сэ, Рю Хён Гён, Сон Ю Ха, Пэк До Бин
Фестиваль корейского кино K-MOTION в Казани

Чон Бэ рисует слишком серьезные комиксы, которые никто не хочет публиковать. Когда он узнаёт о конкурсе комиксов для взрослых, он решает, что ему нужен соавтор, который сочинил бы хорошую историю для его комикса. Да Рим пишет колонку про секс, но о предмете у нее только теоретические знания. Когда ее выгоняют с работы за профнепригодность, на глаза ей попадается объявление Чон Бэ о поиске соавтора. У Да Рим положение отчаянное, совершенно нет денег, и она вынуждена жить в квартире брата-плейбоя, постоянно натыкаясь на него и его подружек в самые неподходящие моменты. Привлеченная большим денежным призом, полагающимся победителю конкурса, она убеждает Чон Бэ, что, используя свой богатый опыт секс-обозревателя, именно она напишет самую лучшую историю для комикса о похождениях роковой красавицы.

Награды и фестивали:
Международный кинофестиваль в Шанхае – участник программы Кинофестиваль «Терракота» в Лондоне – участник программы

Весь день свободен / Natsul / 낮술

Комедия
Южная Корея 2008, 114 мин.
Режиссер Но Ён Сок
В ролях: Сон Сам Дон, Юк Сан Ёп, Ким Кан Хи, Тхак Сон Чун, Ли Ран Хи, Шин Ун Соп
Фестиваль корейского кино K-MOTION в Казани

Хёк Чин расстался с девушкой и с горя напился с друзьями. Друзья уговорили его вместе поехать в небольшой курортный городок, чтобы отдохнуть и как следует забыться. Но на следующее утро после возлияний Хёк Чин оказался единственным, кто, героически преодолев похмелье, выполнил уговор и приехал на автобусе в условленное место. Городишко и его окрестности в это неурочное время года оказались практически вымершими – закрыты магазины, никаких туристов, пляжи продувает холодным ветром, даже мобильный телефон не ловит сигнал. Брошенный и девушкой и друзьями, Хёк Чин, однако, не спешит вернуться в надоевший Сеул и пытается найти общий язык с аборигенами. Ничто так не сближает потерянного столичного жителя и странноватых представителей местного населения, как коллективное распитие спиртных напитков от рассвета до заката.

Награды и фестивали:
Международный кинофестиваль в Торонто – участник программы Международный кинофестиваль в Локарно – особое упоминание жюри, награда NETPAC Фестиваль азиатского кино в Везуле – награда жюри INALCO Международный кинофестиваль в Роттердаме – участник программы Международный кинофестиваль в Чонджу – награда JJ-Star (лучший фильм в конкурсе корейских фильмов), приз критики Фестиваль SXSW – участник программы Международный кинофестиваль в Гонконге – участник программы Международный кинофестиваль в Сингапуре – участник программы Международный кинофестиваль в Сиэтле – участник программы

Агентство знакомств «Сирано» / Sirano; Yeonaejojakdo / 시라노; 연애조작단

Романтическая комедия
Южная Корея 2010, 119 мин.
Режиссер Ким Хён Сок
В ролях: Ом Тэ Ун, Ли Мин Чжон, Дэниэл Цой, Пак Шин Хе, Пак Чоль Мин, Чжон А Мин
Фестиваль корейского кино K-MOTION в Казани

Безработная театральная труппа, чтобы свести концы с концами, основывает агентство знакомств «Сирано». Но помощь агентства неудачливым в любви клиентам не ограничивается лишь знакомствами, они не бросают одиноких бедняг на амбразуры свиданий без подмоги. Услуги команды «Сирано» разнообразны и ни на что не похожи: они напишут за клиента нужные реплики, подстроят необходимую ситуацию, создадут атмосферу, подслушают, подскажут, помогут и подыграют. Однажды в «Сирано» обращается застенчивый менеджер, который боится подойти к понравившейся девушке. В этой девушке директор агентства Бён Хун узнаёт свою бывшую возлюбленную.
Фестиваль корейского кино K-MOTION в Казани

Награды и фестивали: Премия «Голубой дракон» – лучший сценарий, лучшая новая актриса Премия «Большой колокол» – лучшая новая актриса Награда «Пэксан» – самая популярная актриса Награда Ассоциации кинорежиссеров Кореи «Director’s Cut» – лучшая новая актриса.

Адрес кинотеатра: г. Казань, ул. Достоевского, 30
Телефон касс: 238 – 25 – 24
Сайт: www.kinoteatr-mir.ru

Кино Комментарии (2)  Распечатать

#1 написал: Shaherezada
8 ноября 2011 21:41 | ICQ: -- |

Группа: Гости
Регистрация: --

ааа саранхамнида хангуг уууу!!!!!!!!!

Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать

#2 написал: Mettallist