Русская Корея: Korea.net ищет почетных репортеров

Korea.net ищет почетных репортеров

Корейская культурно-информационная служба объявляет шестой набор в группу почетных репортеров, которая будет работать вместе с сотрудниками Korea.net с конца 2016 года и в течение 2017 года.

Группа выдающихся людей будет общаться в режиме онлайн с пользователями со всего мира, и рассказывать им о жизни в Корее и ее разнообразии и насыщенности, а также поделятся личным опытом проживания в стране. Группа репортеров будет состоять как из корейцев, так и из иностранцев, проживающих в Корее или другой стране. Таким образом, появится мировое сообщество писателей, блогеров и репортеров. Именно их истории обогатят и разнообразят нашу жизнь.

Требования

• И корейцы, и иностранцы могут пройти отбор. Претендентам должно быть интересно общение онлайн и возможность поделиться своим личным опытом, особенно в отношении сходств и различий Кореи и корейского общества с другими странами.

• Кандидаты должны быть активными пользователями следующих социальных сетей: Snapchat, Instagram, Tumblr, Facebook, блоги, Twitter, Weibo, Naver, Daum, и т.д.

• Кроме того, необходимо выкладывать информацию на английском языке.

* Важно: настоятельно рекомендуется для корейских и иностранных корреспондентов (Включая тех, кто проживает в Корее или заграницей) иметь навыки разговорного и письменного общения на корейском и английском.

Обязанности

• Писать на следующие темы: образование, искусство, спорт, кухня, туризм и т.д. Если Вы иностранец, проживающий в Корее, описывайте свою повседневную жизнь, уделяя внимание особенностям и привычкам современного корейского общества. Если Вы живете заграницей, рассказывайте о вашей жизни глазами гражданина Южной Кореи. Также, находясь заграницей, Вы можете сообщать о любом празднике, фестивале или выставке в Вашем городе, которые связаны с корейской культурой.

• Участвовать в мероприятиях, проведенных Корейской культурно-информационной службой или другими организациями такими, как: Корейский культурный центр, Посольство или Консульство Республики Корея.

• Поддерживать акции Korea.net и Корейской культурно-информационной службы в интернете и за его пределами.

Преимущества

• Почетные репортеры будут иметь возможность посещать мероприятия по корейской культуре, как дома, так и заграницей.

• Почетные репортеры смогут принять участие в мероприятиях, проведенных Корейской культурно-информационной службой или другими организациями.

• Почетные репортеры получат шанс публиковаться на Korea.net и The Korea Blog.

• Почетные репортеры получат небольшое денежное вознаграждение за работу, опубликованную на сайте Korea.net (www.korea.net).

• Почетные репортеры получат официальное письмо о назначении, визитки и подарки, как символ нашей признательности.

Процесс подачи заявки

• Заполните анкету и отправьте ее на оба email-адреса: wisdom117@korea.kr and jyoon117@gmail.com.

• Если Вы занимаетесь достаточно профессионально фотографией или видео, пожалуйста, отправьте во вложении фотографию или видео, или ссылку на свою работу, которые могли бы познакомить с Кореей в Вашей стране.

Временные рамки

• Срок подачи заявки: с 8 октября по 25 ноября 2016 г.

• Объявление итогов: 2 декабря 2016 г. на Korea Blog (koreanetblog.blogspot.kr) и лично по электронной почте.

• Торжественная церемония посвящения: 7 декабря 2016 г.

Анкету можно скачать на нашем сайте или по следующей ссылке:

www.korea.net/NewsFocus/Society/view?articleId=141305

Русская Корея  Распечатать