Главная: Двадцатый фестиваль корейской культуры в Москве - 12 июня 2013 года

Двадцатый фестиваль корейской культуры в Москве - 12 июня 2013 года

Двадцатый фестиваль корейской культуры состоится 12 июня 2013 года по адресу Москва, Ленинградский проспект, дом 39, строение 1.
Ежегодно, 12 июня, в день независимости России, наряду с Культурный Центр при Посольстве Республики Корея и Школа Вон Гван участвуют в организации и проведении Фестиваля корейской культуры, проводимого в честь очередной годовщины установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Россией.

Двадцатый фестиваль корейской культуры в Москве - 12 июня 2013 года

Это праздник, на котором для участия в народных играх и знакомства с традициями и культурой Кореи собираются вместе не только корейцы, но люди всех национальностей многонациональной России. Это праздник единения и взаимопонима­ния всех народов, стремящихся к созданию единого мира.

Количество гостей фестиваля ежегодно достигает, а подчас и превышает, 3 тыс. человек. В ежегодном праздничном концерте традиционно принимают участие корейские, русские и многие другие национальные художественные коллективы, представляющие самобытное культурное достояние разных народов.
Вход на фестиваль бесплатный.

Программа фестиваля:

10:30 Раздача программок с лотерейными билетами.
11:00 Церемония открытия.
11:30 Проведение корейских и русских народных игр.
14:00 Концерт (самульнори, корейские традиционные танцы и другие различные выступления).
15:10 Перетягивание каната.
15:40 Розыгрыш лотереи (главный приз – авиабилет до Сеула и обратно).

Место проведения:

ЦСКА (Центральный спортивный клуб армии) Легкоатлетический футбольный комплекс (Ленинградский проспект, дом 39, строение 1, м. «Динамо»)

Двадцатый фестиваль корейской культуры в Москве - 12 июня 2013 года

Мероприятие организовано при содействии: Посольства Республики Корея, Культурного центра посольства РК, Общероссийского Объединения корейцев, Московского Объединения граждан Республики Корея, Корейского Фонда (Korea Foundation), МОО «Общество сахалинских корейцев», Ассоциации Крупнейших Корейских Компаний, Ассоциации компаний малого и среднего бизнеса, Корейской школы № 1086, Дальмаса, Корейской католической церкви.

Главная  Распечатать