Сольналь – любимый и популярный праздник жителей Кореи. По другому, Сольналь – это праздник Нового года по лунному календарю. Отмечается он в последних числах января или в феврале. Этот праздник корейцы отмечают с особым шиком, и поэтому тратят на него немало денег. Из-за этого, его даже хотели сделать рабочим днем, но с начала 90-х годов он вновь стал выходным днем. Хотя празднику Сольналь выделен только один день, тем не менее это не мешает отметить его с особой пышностью и красотой. Так, чтобы он запомнился на весь следующий год!
Праздник начинался с принесения в жертву блюда в самой большой комнате дома, перед табличками предков. Этот ритуал был значительно упрощен, но те, кто заинтересован в его полном совершении, могут найти для себя много информации в книгах, посвященных этому ритуалу.
Главная Комментарии (0)  Читать дальше