Морской карась особо почитаем в Корее и Японии. Без блюда из этой рыбы не обходится ни один праздничный стол, ведь считается, что карась – рыба, которая приносит удачу.

А ещё морской карась символизирует приход весны, он особо вкусен в конце марта – начале апреля. Обычно поздней осенью караси впадают на зиму в спячку, а ранней весной пробуждаются на нерест. Кода период нереста проходит, караси любят хорошо полакомиться любыми морскими деликатесами: кальмарами, осьминогами, креветками или мидиями, - поэтому в середине весны они набирают вес, становясь жирнее и вкуснее.
Блюда из карася

Блюда из карася получаются особенно вкусными благодаря белому мясу рыбы, которое богато высоким содержанием белка, в его составе много полезных аминокислот и при этом оно практически не содержит жиров.
Корейская кухня Комментарии (0)  Читать дальше