Вопросы осознания себя, как части этноса, нет-нет возникают у каждого в своё время.
Первая заповедь для корейской семьи—это уважение к старшим. Корейцы не любят демонстрировать эмоции. Считают это признаком слабости. Проявить слабость—неприлично. Поэтому корейцы никогда не просят о помощи, но охотно помогают другим. Главный недостаток ортодоксальных корейцев—это замкнутость.
Даже внутри своей общины общаются только родственные семьи. А достоинства, как известно, есть продолжение недостатков. Замкнутые в своём семейном кругу, они продуцируют качества идеальной ячейки общества: скромность, трудолюбие, поддержка корейских семейных традиций и культуры, законопослушание.
Главная Комментарии (8)  Читать дальше